О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предложения о финансовой помощи авиакомпании UTair рассматриваются в правительстве

План предоставления государственных гарантий на сумму 9,5 млрд рублей поступил в аппарат первого вице-премьера Игоря Шувалова

План предоставления государственных гарантий на сумму 9,5 млрд рублей поступил в аппарат первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В правительстве РФ подтвердили поступление документов на предоставление компании UTair госгарантий на 9,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат первого вице-премьера Игоря Шувалова. По информации агентства Игорь Шувалов оценил ситуацию в авиакомпании как не критическую и не требующую принятия срочных мер. 

"Вопрос будет рассмотрен в установленном порядке", - пояснили в секретариате первого вице-премьера. 

Ранее межведомственная комиссия при Минэкономразвития, по данным "Ведомостей" рекомендовала одобрить предоставление госгарантий UTair на 9,5 млрд рублей. Теперь вопрос должна рассмотреть правительственная комиссия. Благодаря финансовой помощи правительства, в UTair рассчитывают получить синдицированный кредит в банках на 19 млрд рублей. 

Сейчас в Арбитражном суде ХМАО рассматривается несколько исков о банкротстве UTair. С самым крупным кредитором - Альфа-банком удалось договориться о реструктуризации задолженности. На конец июня долг UTair по РСБУ составлял 86,3 млрд рублей (без учета облигаций на 14,5 млрд рублей). 

Авиакомпания UTair - третий по величине перевозчик в РФ. Владелец контрольного пакета акций UTair (75,64%) - пенсионный фонд компании "Сургутнефтегаз". В парке  перевозчика - более 150 самолетов 340 вертолетов. Основным хабом компании является аэропорт Внуково, из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка