О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Танкисты Балтфлота отразят налет авиации "противника" на учениях

Танкисты береговых войск Балтийского флота проводят тактические учения с боевой стрельбой

Танкисты береговых войск Балтийского флота проводят тактические учения с боевой стрельбой, заявил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

"В рамках батальонного тактического учения военнослужащие отдельного танкового батальона мотострелкового соединения береговых войск Балтийского флота выполняют боевые стрельбы по мишеням, имитирующим живую силу, технику и авиацию условного противника", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в учениях задействованы более 100 человек и свыше 30 единиц вооружения и военной техники. В ходе военных тренировок личный состав батальона совершил 50-километровыый марш на штатной технике из пункта постоянной дислокации к месту выполнения поставленных задач. При выдвижении к месту военнослужащие отрабатывали действия при налете авиации условного противника, по преодолению зараженных участков местности в условиях применения противником оружия массового поражения.

Отмечается, что в ходе учений военнослужащие совершенствуют навыки поражения из зенитного пулемета НСВТ "Утес" мишеней, имитирующих низко летящую авиацию условного противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка