О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон зафиксировал первые полеты российских боевых самолетов и беспилотников в Сирии

США зафиксировали начало полетов в небе над Сирией российских боевых самолетов и беспилотников, базирующихся на авиабазе в Латакии

США зафиксировали начало полетов в небе над Сирией российских боевых самолетов и беспилотников, базирующихся на авиабазе в Латакии, сообщило американское издание The Daily Beast, ссылаясь на неназванных представителей Пентагона.

По их данным, российские самолеты пока не участвуют в боевых операциях, полеты осуществляются в целях ознакомления с местностью.

Вместе с тем, американские военные не исключают, что, судя по районам полетов - над западными сирийскими провинциями Идлиб и Латакия, - первоначальные боевые операции российских самолетов, вероятно, будут проводиться не против группировки ИГИЛ, которая в основном действует на востоке страны, а против сирийской оппозиции.

"Мы до сих пор не знаем, каковы их (россиян - ИФ) намерения", - сказал один из представителей Пентагона изданию.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил, что США посмотрят, будет ли Россия проводить военные операции в Сирии и какие именно. Российские "намерения станут ясны в ходе действий, которые они предпримут", - сказал он журналистам. При этом он не указал, каков будет ответ США, если Россия будет наносить удары по другим оппонентам режима Башара Асада, нежели ИГИЛ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка