О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкий посол о полетах ВВС Германии над Прибалтикой: Нет смысла бояться!

Полеты над Прибалтикой немецких истребителей с полным боекомплектом на борту являются не "безумием", а исполнением НАТО своих договоренностей с Россией

Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал посол Германии в России Рюдигер фон Фрич

REGNUM Полеты над Прибалтикой немецких истребителей с полным боекомплектом на борту являются не "безумием", а исполнением НАТО своих договоренностей с Россией. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM высказал посол Германии в России Рюдигер фон Фрич, находясь в Калининграде с рабочим визитом.

ИА REGNUM : Господин посол, известная вам депутат бундестага Сара Вагенкнехт назвала "безумием" и "крайне опасными военными играми" решение НАТО патрулировать прибалтийское небо экипажами немецких истребителей с полным боекомплектом на борту. А вы как считаете?

В ситуации, когда другая сторона нарушает фундаментальные договоренности, для нас важно соблюдать правила. И в этом случае мы придерживаемся "Основополагающего акта между НАТО и Россией". Это на самом деле удивительно, что заключено такое соглашение. В этом документе говорится, кто, как и когда проявляет военную активность. Таким образом, все, что мы делаем, не выходит за рамки этого договора.

ИА REGNUM : Но пусть, например, французы летают, а не немцы. Одно только название - "Дойче Люфтваффе" - в небе Прибалтики вызывает ненужные исторические параллели.

Дело в том, что у других европейских стран нет своих военно-воздушных сил. Это обычное разделение обязанностей.

Нехорошо себя хвалить, но за 25 лет Германии удалось продемонстрировать всему миру политику, опирающуюся на международные договора. Если взять конфликт на Украине, то действия Германии в нем - оставаться за столом переговоров, вести диалог на дипломатическом уровне. Нет смысла бояться немецкой политики!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка