О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борт МЧС привез в Москву на лечение группу детей из Донбасса

Самолет МЧС РФ доставил на лечение в Москву из Ростова-на-Дону 12 тяжелобольных детей - жителей Донецкой и Луганской областей и одну женщину

Самолет МЧС РФ доставил на лечение в Москву из Ростова-на-Дону 12 тяжелобольных детей - жителей Донецкой и Луганской областей и одну женщину, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"В 17:35 мск в московском аэропорту Домодедово совершил посадку самолет МЧС Ил-76 рейсом из Ростова-на-Дону, на его борту 12 детей, младшему из которых семь месяцев, а также одна женщина. Всех их госпитализируют в специализированные московские клиники", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у детей разные диагнозы, все они нуждаются в высокотехнологичной помощи, которую в Донецкой и Луганской областях оказать нет возможности.

В полете пациентам помощь оказывали врачи отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, для этого самолет оснащен всем необходимым медицинским оборудованием. Состояние больных за время полета не ухудшилось, сообщили в МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка