О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине обнаружены новые останки жертв крушения Boeing

Новые останки жертв крушения Boeing обнаружены на Украине. Об этом сообщило министерство безопасности и юстиции Нидерландов

Новые останки жертв крушения Boeing обнаружены на Украине. Об этом сообщило министерство безопасности и юстиции Нидерландов.

"Останки были обнаружены рядом с населенным пунктов Грабово, - уточнили в ведомстве. - В ближайшее время их доставят в Харьков, а оттуда они будут направлены в Амстердам".

На данный момент неопознанными остаются два из 298 человек, погибших в результате авиакатастрофы. Оба они являются подданными Нидерландов. Их родственники приглашены в аэропорт Схипхол, где сотрудники национальной поисковой миссии передадут останки экспертам-криминалистам.

Международные специалисты завершили поисковые работы на месте крушения Boeing в мае. При этом Нидерланды оставили группу своих специалистов на Украине и достигли договоренности с местными властями о передаче останков и личных вещей погибших в случае обнаружения.

Пассажирский самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" (Malaysia Airlines), выполнявший рейс MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области на востоке Украины. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств.

Основной версией катастрофы стало попадание ракеты "земля-воздух" или "воздух-воздух". Власти Украины и представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили в случившемся друг друга. Совет Безопасности ООН 21 июля 2014 года потребовал провести всестороннее и независимое расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка