О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посадка крупнейшего в мире самолета при боковом ветре удивила интернет

Впечатляющую посадку крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера А380 при сильном боковом ветре удалось заснять споттеру в аэропорту Дюссельдорфа

Впечатляющую посадку крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера А380 при сильном боковом ветре удалось заснять споттеру в аэропорту Дюссельдорфа.

Судя по кадрам, членам экипажа авиакомпании Emirates, выполнявшим рейс из Дубая, пришлось проявить немалое мастерство, чтобы произвести успешное приземление в сложных погодных условиях.

В ролике видно, что за несколько метро до земли самолет находится в достаточно привычном для пилотов положении. Однако перед касанием полосы из-за штормового ветра гигантская машина кренится из стороны в сторону, несколько сместившись от разметки. Через пару мгновений после посадки экипажу, несмотря на мокрое от проливного дождя покрытие, удается вернуть воздушное судно на заданную траекторию движения.

Автор ролика - владелец аккаунта Cargospotter на YouTube - в подписи к видео признался, что за четыре года увлечения споттингом был свидетелем множества посадок при боковых порывах, но "борьба A380 с ветром стала чем-то особенным".

За шесть дней ролик собрал более 1 миллиона 100 тысяч просмотров. Зрители, оставившие комментарии, назвали кадры не иначе как "фантастическими" и "впечатляющими".

Двухпалубный самолет А380 является на сегодняшний день самым большим из серийных пассажирских лайнеров в мире. Он может вместить 853 пассажира при конфигурации салона для одной категории обслуживания и совершать беспосадочные перелеты на расстоянии до 15,4 тысячи километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка