О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Корпорации "МиГ" посетила авиабазу Эребуни в Армении

Делегация Российской самолетостроительной Корпорации "МиГ" (входит в ПАО "ОАК") посетила российскую авиабазу Эребуни в г. Ереван в рамках торжественных мероприятий, посвященных 110 годовщине со дня рождения авиаконструктора Артема Микояна

Делегация Российской самолетостроительной Корпорации "МиГ" (входит в ПАО "ОАК") посетила российскую авиабазу Эребуни в г. Ереван в рамках торжественных мероприятий, посвященных 110 годовщине со дня рождения авиаконструктора Артема Микояна.

"Под маркой "МиГ" были созданы целые поколения истребителей и истребителей-перехватчиков. В частности, МиГ-25 и МиГ-31, последний и сегодня стоит на вооружении российских ВКС. Также необходимо отметить один из наиболее известных самолетов современности МиГ-29. Сегодня он модернизируется нами", - рассказал заместитель генерального директора Корпорации "МиГ" Валерий Калибернов.

"Имя Артема Ивановича Микояна является святым для всего российского авиастроения. Ни одна самолетостроительная компания в мире не выпустила за свою историю такого количества самолетов как наша. Я глубоко убежден, что сегодня главная задача заключается в том, чтобы сохранить, переосмыслить и развить то наследие, которое оставил нам великий авиаконструктор Артем Иванович Микоян", - заявил советник генерального директора Корпорации "МиГ" Михаил Глобенко. Он также отметил, что исправность самолетов МиГ-29, стоящих на вооружении авиабазы, сегодня составляет практически сто процентов.

"Я считаю, что истребитель МиГ-29-один из лучших самолетов современности. Авиабаза (Эребуни) эксплуатирует учебно-боевые и боевые самолеты серии МиГ. Эти самолеты прекрасно показывают себя в условиях жаркого климата. Хочу отметить, что на этих самолетах мы успешно выполняем все летные задания", - заявил командир авиабазы Эребуни, полковник Александр Петров.

Российская авиабаза Эребуни в Ереване была сформирована в 1995 году. В 1998 год на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29.

В 1905 году в селе Санаин (Республика Армения) родился выдающийся советский авиаконструктор Артем Микоян. Он известен как создатель целой серии боевых самолетов: участники Великой Отечественной войны МиГ-1 и МиГ-3, первые отечественные реактивные истребители МиГ-9, МиГ-15, МиГ-17, первые сверхзвуковые истребители МиГ-19, МиГ-21, истребители с изменяемой стреловидностью крыла МиГ-23, семейство МиГ-25....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка