О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

25 сентября Министр транспорта РФ Максим Соколов в Полпредстве Центрального федерального округа провел видео селектор по вопросу исполнения регионами рекомендации комиссии "О развитии авиации общего назначения" (АОН)

В своем выступлении Министр отметил, что развитие авиации общего назначения позволяет внести существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов страны и их транспортных комплексов

В своем выступлении Министр отметил, что развитие авиации общего назначения позволяет внести существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов страны и их транспортных комплексов. "Это также способствует решению задач по обеспечению транспортной доступности, стимулированию деловой активности, созданию новых рабочих мест, роста налоговых поступлений в бюджет региона, повышению оперативности оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и оказания неотложной помощи и ряда других важных задач", -- подчеркнул М. Соколов.

Министр сообщил, что Минтрансом совместно с Комиссией сформирован типовой перечень мероприятий по развитию АОН в субъектах Российской Федерации. Он включает мероприятия по различным направлениям, из которых субъектами выбираются наиболее эффективные, с учетом особенностей регионального развития.

Непростое положение в экономике замедляет развитие АОН, что повышает необходимость стимулирования развития малой авиации, снижения необоснованных издержек при эксплуатации частных воздушных судов. По мнению Министра, важно предусмотреть включение мероприятий по развитию АОН и в программы развития субъектов Российской Федерации, что позволит получить региону максимальный мультипликативный эффект. При реализации программ большую роль могут сыграть авиационные общественные объединения, осуществляющие свою деятельность в области содействия эксплуатации частных воздушных судов, подготовке частных пилотов, развитию авиационных видов спорта и туризма. А привлечение территориальных органов Росавиации и Ространснадзора, в координации с правоохранительными органами, позволит обеспечить организацию качественного обслуживания и безопасность полетов, подчеркнул Министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка