О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС России доставил тринадцать тяжелобольных из Ростова-на-Дону в Москву

В аэропорту Домодедово приземлился самолет Ил-76 МЧС России. Он доставил из Ростова-на-Дону в Москву тринадцать тяжелобольных, которым из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса оказать медицинскую помощь в полном объёме не могут

В аэропорту Домодедово приземлился самолет Ил-76 МЧС России. Он доставил из Ростова-на-Дону в Москву тринадцать тяжелобольных, которым из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса оказать медицинскую помощь в полном объёме не могут. Среди прибывших в Москву пациентов двенадцать детей и один мужчина. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Самолет Ил-76 МЧС России, осуществлявший санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На борту самолета их сопровождали медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Все тяжелобольные будут доставлены в специализированные лечебные учреждения, в частности, в ГБУЗ "Морозовская ДГКБ", ГБУЗ "НПЦ Детской психоневрологии" Департамента здравоохранения г. Москвы, ГБУЗ "НПЦ Медицинской помощи детям" Департамента здравоохранения г. Москвы, ГБУЗ "Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Ф. Филатова", ГБУЗ "Детская городская клиническая больница Святого Владимира" Департамента здравоохранения г. Москвы и в ГБУЗ "НИИ хирургии им. А.А. Вишневского"....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка