О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинское правительство не вправе запрещать авиасообщение между РФ и Украиной

Глава правительства Украины не вправе вводить запрет на полеты российских авиакомпаний в эту страну, подобные решения должны принимать авиационные власти в соответствии с международными процедурами

Глава правительства Украины не вправе вводить запрет на полеты российских авиакомпаний в эту страну, подобные решения должны принимать авиационные власти в соответствии с международными процедурами, заявляют в Кремле.

"Насколько мы знаем, Яценюк не вправе приостанавливать воздушное сообщение. У него нет такой прерогативы. По международным соглашениям, по международному праву, это могут сделать только авиационные власти страны. Используя каналы, опять же, предусмотренные по международному праву", - сказал журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кроме того, это решение украинских властей в Кремле расценили как "акт безумия" и не исключили продолжения подобных действий со стороны Киева в будущем.

"Сейчас можно сказать одно - что прекращение авиасообщения между Россией и Украиной было бы очередным актом безумия", - сказал Д.Песков.

При этом на вопрос, возможны ли подобные шаги в дальнейшем, представитель Кремля подчеркнул: "К сожалению, основываясь на опыте где-то последних 20-ти месяцев, мы не можем отрицать таких актов безумия со стороны Киева и не можем отрицать гипотетическую возможность таких актов безумия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка