О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Горящий лес в Ростовской области тушат вертолеты МЧС и Минобороны

Четыре вертолета, большое количество наземной техники и расчеты спасателей задействованы в ликвидации крупного лесного пожара в Тарасовском районе Ростовской области

Четыре вертолета, большое количество наземной техники и расчеты спасателей задействованы в ликвидации крупного лесного пожара в Тарасовском районе Ростовской области, сообщили в воскресенье "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"В районе населенного пункта Патроновка пожарные МЧС России совместно с другими спасательными структурами ликвидируют лесной пожар на площади 23 гектара. В настоящее время верховой пожар удалось сбить, сейчас идет борьба с низовым пожаром. Задействованы два вертолета от Минобороны России, а также два вертолета, включая Ми-26, МЧС России. Кроме того, в минувшую субботу два захода со сбросом воды на горящий лесной массив сделал самолет МЧС России Бе-200", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на 12:00 мск на горящий лесной массив сброшено 263 тонны воды, в ликвидации пожара задействовано 317 человек и 91 единица техники, в том числе 111 специалистов и спасателей МЧС России.

"Жертв и пострадавших во время лесного пожара нет, угрозы населенным пунктам нет, поскольку район возгорания лесного массива огражден от распространения огня в сторону населенных пунктов", - сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка