О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Оренбурге рассмотрят дело о "липовых" документах сотрудников международного аэропорта

Бывшего заместителя генерального директора - начальника авиационно-технической базы и главного инженера международного аэропорта "Оренбург" обвиняют в использовании заведомо подложных документов

Бывшего заместителя генерального директора - начальника авиационно-технической базы и главного инженера международного аэропорта "Оренбург" обвиняют в использовании заведомо подложных документов. Сотрудников также подозревают в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и неправомерном использовании официальных документов.

Расследованием дела занимался отдел Уральского следственного управления на транспорте СК России. По версии следствия, в течение двух лет двое сотрудников из числа руководства международного аэропорта получали свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации и обучении инженерно-технического персонала "дистанционно". Авиационный учебный центр Троицкого авиационного технического колледжа не подтвердил фактическое обучение оренбуржцев.

Заведомо подложные официальные документы о профессиональном обучении предоставлялись в Приволжское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. После чего, соответствующие свидетельства получали специалисты аэропорта, которые допускались к техническому обслуживанию воздушных судов.

- После предоставления подложных документов обвиняемые допустили к самолетам инженеров-техников, которые фактически не имели на это разрешения, так как квалификацию получили незаконным образом, - прокомментировали в Уральском следственном отделе на транспорте СК РФ, - В последующем эти сотрудники осуществляли техническое обслуживание и ремонт воздушных судов, перевозивших пассажиров.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка