О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продолжается грандиозная реконструкция энгельсской авиабазы

Сейчас подрядчики строят рулежную дорожку и стоянку для самолетов

Сейчас подрядчики строят рулежную дорожку и стоянку для самолетов.

На энгельсской авиабазе продолжается масштабное строительство новой рулежной дорожки и стоянки для самолетов, которое сравнимо с созданием нового аэродрома.

Длина рулежной дорожки составляет 3200 метров при ширине в несколько десятков метров. На строительстве задействованы сотни единиц самой различной спецтехники: экскаваторы, бульдозеры, миксеры, самосвалы, которые идут на авиабазу с самыми различными грузами практически в круглосуточном режиме. Самолеты сейчас находятся на дальней стоянке авиабазы.

Именно эта грандиозная стройка в 2015 году впервые за десятки лет стала причиной отмены на авиабазе дня открытых дверей в честь праздника Воздушного Флота России.

Сейчас, кроме энгельсских стратегов ТУ-160 и ТУ-95МС, на авиабазе дислоцируются несколько самолетов-заправщиков ИЛ-78 и дальних бомбардировщиков ТУ-22М3....
Авторские права на данный материал принадлежат «СарИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка