О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Воронеж готов к приему дальнемагистральных самолетов Боинг-767

В Свидетельство о государственной регистрации аэродрома Воронеж 18 сентября 2015 года внесена запись о том, что аэропорт готов к эксплуатации воздушных судов

В соответствии с решением Министерства транспорта РФ и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) в Свидетельство о государственной регистрации аэродрома Воронеж (Чертовицкое) 18 сентября 2015 года внесена запись о том, что аэропорт готов к эксплуатации воздушных судов:
  • B-767-200 (с ограничением интенсивности полетов 20 самолето-вылетов в сутки);
  • B-767-200ER (с ограничением интенсивности полетов 5 самолето-вылетов в сутки).
Возможность принимать у себя такие дальнемагистральные широкофюзеляжные самолеты открывает перед аэропортом новые перспективы, а пассажиры смогут совершать перелеты на дальние расстояния из домашнего аэропорта уже с октября 2015 года.

Боинг 767-200 - широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет, способный преодолеть расстояние 7 130 км. При типовой загрузке он вмещает до 245 пассажиров. Что касается габаритов этого тепа воздушных судов, то Боинг 767 находится между меньшим 757 (с фюзеляжем обычных размеров) и большими широкофюзеляжными 747 и 777.

Боинг 767-200ER (Extended Range - "повышенная дальность"). Дальность полета увеличена с 7 000 км до 12 600 км у самого тяжелого ER.

767-200ER стал первым самолетом в семействе 767 и первым двухдвигательным самолетом, способным совершать беспосадочные трансатлантические полеты.

Допуск международного аэропорта Воронеж к приему дальнемагистрального 767-300ER (вместимость до 300 пассажиров) будет получен до 8 октября, после дополнительной подготовки специалистов службы СПАСОП (служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов) компании "АВИАСЕРВИС", управляющей аэропортом.

Теперь из воронежского аэропорта можно будет летать с более комфортным размещением. Компоновка кресел в пассажирском салоне этого типа воздушных судов устроена по схеме: 2+3+2. Это удобнее для пассажиров, поскольку 87% мест расположено либо у прохода, либо возле иллюминатора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка