О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Киев" продолжил обслуживание "Трансаэро" ввиду оплаты части задолженности

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) продолжает обслуживать авиакомпанию "Трансаэро" (РФ), поскольку последняя погасила часть задолженности перед аэропортом согласно графику погашения

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) продолжает обслуживать авиакомпанию "Трансаэро" (РФ), поскольку последняя погасила часть задолженности перед аэропортом согласно графику погашения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе аэропорта, компания должна была погасить до 28 сентября задолженность за июль в размере $127,485 тыс., что она и сделала.

Кроме того, компания задолжала аэропорту за обслуживание за август $319,337 тыс. и должна погасить эту задолженность двумя траншами - до 5 и 12 октября соответственно.

"Трансаэро" также имеет задолженность перед столичным аэропортом за сентябрь в сумме $202,432 тыс., которую также должна погасить двумя траншами - до 19 и 26 октября.

По состоянию на 23 сентября 2015 года задолженность "Трансаэро" перед аэропортом "Киев" составляла $649,254 тыс.

Аэропорт отмечал, что в случае неоплаты задолженности согласно предложенному графику, он будет вынужден приостановить представление услуг и обслуживание "Трансаэро".

"Трансаэро" - вторая по объему перевозок российская авиакомпания. Основными акционерами являются Александр и Ольга Плешаковы.

Международный аэропорт "Киев" входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка