О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ванцев: "Внуково" выиграет от ограничения полетов Киевом

Третий по величине аэропорт России - "Внуково" - выиграет от ситуации с ограничением полетов некоторых авиакомпаний на Украину

Третий по величине аэропорт России - "Внуково" - выиграет от ситуации с ограничением полетов некоторых авиакомпаний на Украину, считает председатель совета директоров "Международного аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев.

В пятницу украинский кабмин запретил ряду российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлоту" и "Трансаэро", полеты на Украину, запрет будет действовать с 25 октября.

Выигрыш аэропорта получается оттого, что, в отличие от конкурентов, "Внуково" не должно столкнуться со снижением трафика из-за украинских санкций. "Мы единственный аэропорт, который выиграет (от санкций Украины в отношении авиапевозчиков - ред.). От нас "ЮТэйр" летает на Украину", - сообщил он на пресс-конференции во вторник.

Ванцев уточнил, что "ЮТэйр" летает на Украину дважды в день по маршруту "Внуково" - "Жуляны".

Авиакомпания "ЮТэйр" не попала в список властей Украины для запрета полетов в эту страну, так как не имела в своем летнем расписании рейсов в Симферополь....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка