О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель совета директоров "Внуково" рассказал о структуре владения аэропортом

Пакет акций аэропорта "Внуково" поделен между частными акционерами в пропорциях 18% и 82%

Пакет акций аэропорта "Внуково" поделен между частными акционерами в пропорциях 18% и 82%, сообщил в понедельник журналистам председатель совета директоров "Внуково" Виталий Ванцев.
"В текущем моменте владельцами пакета акций аэропорта "Внуково" являются Скоч и Ванцев. 18% - у Ванцева, 82% - у Скоча", - сказал глава совета директоров.

Ранее сообщалось, что частным акционерам принадлежит блокпакет ОАО "Аэропорт Внуково" и контроль в ОАО "Международный аэропорт Внуково" (терминал В, у государства 25% + 1 акция) - через ОАО "Внуково-Инвест" и ОАО "Авиационно-Нефтяная компания". Традиционно совладельцами этих активов считались Владимир Скоч (отец депутата Госдумы Андрея Скоча), Лев Кветной и Виталий Ванцев. По данным источников "Интерфакса", Л.Кветной из аэропортового бизнеса вышел несколько лет назад.

Как сообщалось, указ президента РФ от 1 августа предусматривает, что доля государства в уставном капитале ОАО "Международный аэропорт "Внуково" по итогам консолидации должна быть не ниже 25% + 1 акция.

Аэропорт "Внуково" в 2014 г. обслужил 12,73 млн человек, что на 13,9% больше показателя 2013 г. По итогам 2015 г. ожидается, что пассажиропоток аэропорта достигнет 16 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка