О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Пушкинской больницы будет вертолетная площадка

Скоро помощь можно будет оказывать еще быстрее. Вертолетная площадка даст возможность доставлять пациентов по воздуху в 2-3 раза быстрее, чем на машине. Хотя пока неясно, когда и кто будет перевозить больных

Скоро помощь можно будет оказывать еще быстрее. Вертолетная площадка даст возможность доставлять пациентов по воздуху в 2-3 раза быстрее, чем на машине. Хотя пока неясно, когда и кто будет перевозить больных.

Кроме Пушкинской, площадки появятся еще в девяти больницах по Московской области. Их сделают в рамках большого проекта Минтранспорта по развитию дорожно-транспортной сети Подмосковья.

Вертолетные платформы также построят в Коломне, Видново, Наро-Фоминске, Истре, Электростали, Ступино и две в Подольске. А к 2016 году планируется создать вертолетный центр в Реутове. Финансировать строительство скорее всего будут компания "Аэросоюз" и Группа компаний "НДВ".

Правда, вопросы о том, какая компания будет перевозить пациентов, как это будет оплачиваться, и кто станет организовывать - пока не разрешены. Впрочем, они уже прорабатываются правительством МО, что вселяет некоторую надежду.

Сейчас в области действуют 55 вертолетных площадок, из них 3 - вертолетные центры вблизи МКАД. В этом году планируют подготовить к работе две из девяти площадок. Остальные будут готовы в ближайшие годы.

Вертолетные площадки - необходимая мера для оказания экстренной помощи. В конце мая уже был случай, когда МЧС пришлось задействовать вертолет для доставки двух детей с ожогами из Пушкинской больницы в ЦРБ Люберецкого района. После постройки новых платформ воздушная транспортировка будет проходить легче и быстрее....
Авторские права на данный материал принадлежат «e-vanteevka.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка