О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Адреналин лучше наркотиков

В субботу 26 сентября в курганском летном центре "Логовушка" в рамках социального проекта "Небо - территория без наркотиков" 30 подростков осуществили свою мечту и прыгнули с парашютом

В субботу 26 сентября в курганском летном центре "Логовушка" в рамках социального проекта "Небо - территория без наркотиков" 30 подростков осуществили свою мечту и прыгнули с парашютом.

В "Логовушку" ребята, состоящие на учете в органах по делам несовершеннолетних, приехали рано утром. Разделились на группы по 10 человек, отработали на тренажерах прыжок из самолета и приземление, еще раз внимательно прослушали инструктаж и поднялись на борт Ан-2. Самолет взлетел на высоту 800 метров, и скоро в небе показались белые куполы десантных парашютов Д-6.

После прыжков с парашютом ребят ждал вкусный обед: специально для них организовали полевую кухню и приготовили настоящую солдатскую кашу с тушенкой. В "Логовушке" подростки прыгали на батутах, стреляли из пневматических винтовок и соревновались в физической подготовке. 10 самых спортивных ребят совершили еще по 2 прыжка с парашютом и получили 3-й разряд по парашютному спорту.

Проект "Небо - территория без наркотиков" был реализован при финансовой поддержке правительства Курганской области и направлен на обеспечение досуга детей, состоящих на учете в полиции. Цель проекта - пропаганда здорового образа жизни через авиационные и парашютные виды спорта, популяризация парашютного спорта как новой возможности для самореализации, патриотическое и нравственное воспитание подростков.

В рамках проекта в течение сентября проходили просветительские встречи с ребятами, на которых сотрудники летного центра рассказывали о парашютных и самолетных видах спорта и приглашали бесплатно совершить прыжки с парашютом. Желающие прошли обучение и получили допуск к прыжкам. Финальное мероприятие проекта, парашютные прыжки, было приурочено к 65-летию Курганского авиаспортклуба. "Логовушка" показала, что современная молодежь по-прежнему интересуется малой авиацией, и открыла подросткам новые горизонты в жизни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Летный центр "Логовушка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка