О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" выполняют обязательства по ГОЗ в полном объеме

Холдинг "Вертолеты России" показал высокие результаты во время выполнения заданий государственного оборонного заказа в 2014

Холдинг "Вертолеты России" показал высокие результаты во время выполнения заданий государственного оборонного заказа в 2014. Почетную грамоту Правительства Российской Федерации вручил представителям компании вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Министерство обороны России - один из основных наших заказчиков. "Вертолеты России" в полном объеме выполняют свои обязательства по ГОЗ, обеспечивая поддержку полного жизненного цикла вертолетной техники, - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев. - В интересах Минобороны поставляется вся номенклатура военных вертолетов производства нашего холдинга, в числе которых транспортно-боевые Ми-35М, ударные Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор", многоцелевые вертолеты типа Ми-8/17, тяжелые транспортные Ми-26, а также легкие вертолеты".

В 2015 году холдинг планирует поставить Министерству обороны России созданный на базе Ми-8АМТШ-В головной военно-транспортный вертолет, предназначенный для выполнения задач в районе Арктики и эксплуатации в условиях Крайнего Севера. В ближайшей перспективе также  состоятся поставки корабельных вертолетов Ка-52К и  ударного Ми-28НМ с двойным управлением и значительно улучшенными тактико-техническими характеристиками и вооружением.

Итоги выполнения ГОЗ в этом году Владимир Путин начал подводить на сентябрьском заседании Военно-промышленной комиссии в Оренбурге.

Президент отметил, что в середине сентября в войска поставлено уже более половины (порядка 52%) основных видов вооружения, предусмотренных планами этого года, в том числе вертолеты Ми-28Н производства ПАО "Роствертол",  Ми-8МТВ-5−1 и "Ансат-У" производства Казанского вертолетного завода, Ка-226.80, изготовленные на Кумертауском авиационном производственном предприятии. Эти машины переданы Министерству обороны России. Кроме этого, в рамках ГОЗ в интересах других государственных заказчиков поставлены вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-8МТВ-1....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка