О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский вертолетный завод занял первое место во всероссийском конкурсе социальной эффективности

Казанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России" занял первое место во всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности"

Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) занял первое место во всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы"/

Выбору номинантов и победителей всероссийского конкурса предшествовала работа региональных комиссий. В соответствие с решением Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в республике Татарстан были определены победители и призеры регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в 2014 году.

Казанский вертолетный завод стал победителем в 4-х номинациях:

1 место в номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы";
1 место в номинации "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы";
1 место в номинации "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы";
2 место в номинации "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности".

Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится ежегодно с 2000 года. Его цель - представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

Для каждого работника Казанского вертолетного завода созданы все условия для эффективной работы и самореализации. Завод каждый год осуществляет социальные инвестиции, направленные на улучшение качества жизни. Благодаря программе модернизации и техническому перевооружению производства значительно улучшились условия труда рабочих.

Казанский вертолетный завод содержит Детский оздоровительный комплекс "Полет", расположенный в лесопарковой зоне "Лебяжье озеро". За лето он может принять до 200 детей. Лыжная база, расположенная по соседству с ДОК "Полет" пользуется широкой популярностью среди заводчан и членов их семей.

С 1969 г. на заводе действует Совет ветеранов, основной целью которого является всемерная поддержка неработающих пенсионеров предприятия, численность которых составляет около 3600 человек. Участие завода за счет собственных средств в целевых программах социальной ипотеки помогло получить квартиры почти 180 семьям за последние 5 лет.

ПАО "Казанский вертолетный завод" производит семейство вертолетов Ми-8/17, которые эксплуатируются более чем в 100 странах мира. Выпускается широкий ряд модификаций этих вертолетов: транспортный, пассажирский, спасательный, десантно-транспортный и множество других. Готовится к производству средний транспортно-пассажирский вертолет Ми-38. С 1997 года ПАО "КВЗ" обладает сертификатом разработчика вертолетной техники: сегодня в серийном производстве находится легкий двухдвигательный вертолет "Ансат".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка