О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair в течении двух недель решит вопрос об увеличении рейсов на Украину

Авиакомпания UTair планирует увеличить количество рейсов на Украину

Авиакомпания UTair планирует увеличить количество рейсов на Украину, сообщил ТАСС гендиректор компании Андрей Мартиросов.

"Мы пока изучаем этот вопрос, конкретных дат и количества рейсов я назвать не могу. Вопрос находится в стадии изучения, уж больно быстро меняется ситуация. Пока сложно ответить", - сказал он, отвечая на вопрос агентства о планируемом количестве рейсов.

По его словам, окончательное решение об увеличении рейсов будет принято в срок до двух недель. "Думаю, что в течении десяти дней - двух недель максимум примем все необходимые решения", - добавил Мартиросов.

UTair летает на Украину ежедневно

В настоящее время в осенне-зимнем расписании авиакомпании запланировано выполнение следующих регулярных рейсов в Украину: Москва - Киев (Жуляны) 2 рейса в день, Москва - Львов 1 рейс в день. С 25 октября запланирован рейс Сургут - Киев (Борисполь) по воскресеньям.

Кто попал в санкционный список Украины

Авиакомпания UTair не попала в санкционный список Украины, куда вошли не только крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" (летает в Киев, Одессу, Харьков), но и три его дочки - авиакомпании "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии". В этом же перечне вторая по величине авиакомпания России "Трансаэро", совсем недавно перешедшая под операционное управление "Аэрофлота".

В документе также фигурируют такие крупные перевозчики, как S7 ("Сибирь", занимает третье место по объемам перевозок) и "Уральские авиалинии" (пятое место по объемам перевозок). Кроме того, в списке значатся "Глобус", "Вим-Авиа", "Когалымавиа", "Газпромавиа" и Red Wings. Все они входят в первую тридцатку крупнейших авиакомпаний России. В санкционный список также попал специальный летный отряд "Россия", который занимается перевозкой первых лиц страны и 224-й летный отряд Минобороны РФ.

Украина уведомила российские авиакомпании о запрете полетов в страну с 25 октября в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны и указом главы государства. Согласно опубликованному на сайте президента Украины документу, российским перевозчикам частично или полностью запрещены полеты, перевозки и транзит на территории Украины.

Ответные меры

Минтранс РФ дал Росавиации указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября. Данная мера станет ответом на решение Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной, отметили в Минтрансе.

Росавиация уже уведомила украинские авиакомпании о введении запрета на полеты в Россию с 25 октября 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка