О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ обещает вернуть стоимость билетов на период после 24 октября

Крупнейшая украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" вернет пассажирам стоимость билетов в или из Российской Федерации на период после 24 октября

Крупнейшая украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) вернет пассажирам стоимость билетов в или из Российской Федерации на период после 24 октября, сообщила во вторник пресс-служба МАУ.

Росавиация ранее во вторник уведомила украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в Россию и из нее с 25 октября, который будет действовать до тех пор, пока не будет отменено аналогичное решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний.

"Авиакомпания МАУ произведет полный возврат стоимости перевозки, независимо от условий применения тарифа (в том числе, аэропортовые, топливные и прочие сборы), за исключением сервисного сбора, если перевозка должна была начаться после 24 октября", - говорится в сообщении.

В сообщении указывается, что компания по запросу пассажира может перебронировать билеты из или в РФ на более раннюю дату, предшествующую дате запрета на выполнение полетов, без дополнительного сервисного сбора и прочих доплат.

Кроме того, сообщает пресс-служба, компания по запросу пассажира и при наличии технической возможности осуществит пересадку пассажира на альтернативные маршруты в или из РФ через другие страны собственными рейсами МАУ.

Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), "Трансаэро" и авиакомпании группы S7. Согласно указу президента Украины, всем им частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка