О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ: убытки от запрета летать в Россию составят $10 млрд в год

Международные авиалинии Украины получили уведомление от российского Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) о запрете полетов в Россию с 25 октября

Украинский авиаперевозчик "Международные авиалинии Украины (МАУ) сообщает, что получила уведомление от российского Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) о запрете полетов в Россию с 25 октября. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщила пресс-служба МАУ.

Пресс-секретарь украинской авиакомпании Евгения Сацкая заявила, что сегодня была получена соответствующая телеграмма от Росавиации. Она не смогла ответить журналистам на вопрос, на сколько теперь подорожают авиабилеты для украинцев. При этом Сацкая подчеркнула, что стоимость билетов в любом случае будет дороже, так как большое число полетов совершалось через территорию Российской Федерации, теперь же придется искать альтернативные маршруты, а все они будут длиннее.

Также представитель МАУ заявила, что по предварительным данным убытки авиакомпании от запрета полетов в Россию могут составить около $10 млрд в год.

Санкции против украинских авиакомпаний являются ответным ходом на санкции Украины в отношении российских авиакомпаний - Украина отказала им в возможности перелетов над территорией страны с 25 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка