О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как изменится время перелета из Москвы в Киев

Россия с 25 октября введет зеркальные санкции против украинских авиакомпаний

Россия с 25 октября введет зеркальные санкции против украинских авиакомпаний. Компаниям запретят перелеты между Россией и Украиной.

Данная мера Минтранса РФ станет ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно с 25 октября вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной.

16 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против ряда российских физических и юридических лиц, в том числе против 25 авиакомпаний. Под них помимо "Аэрофлота" подпали "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", Red Wings, "Россия" и прочие. Компаниям предписывалось "ограничение, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок". 28 сентября Украина закончила процедуры по уведомлению всех попавших под санкции компаний. Минтранс сразу пообещал зеркальные меры, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков добавлял, что прекращение авиасообщения между странами - безумие. В Мининфраструктуры Украины говорят, что уведомления пока не получали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка