О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Коломойского МАУ попытается обойти российские санкции

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в связи с ответными санкциями России против украинских авиакомпаний будет искать "обходные пути"

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в связи с ответными санкциями России против украинских авиакомпаний будет искать "обходные пути".

Об этом в эфире телеканала "112-Украина" 29 сентября рассказала пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Напомним, что ранее Кабинет министров Украины в рамках введения санкций против России запретил с 25 октября российским авиакомпаниям совершать полеты на Украину. В ответ Россия ввела санкции против 5 украинских авиакомпаний, крупнейшей из которых является принадлежащая Игорю Коломойскому МАУ.

Сацкая отметила, что сейчас идет поиск альтернативных вариантов, как бы украинцы могли летать в Россию. При этом билеты неизбежно подорожают.

"Мы выводим рейсы из системы, мы прекращаем продажи на все рейсы после 25 октября. Предлагаем пассажирам альтернативные варианты перелетов… либо транзитных перелетов, что естественно намного более неудобно, и будет, конечно же, дороже, либо полный возврат стоимости билетов. Билеты неизбежно подорожают, потому что сразу же подхватить весь этот рынок, весь этот пассажиропоток единомоментно невозможно, для этого недостаточно тех ресурсов, которые есть на рынке для перелетов из других стран. Мы рассматриваем возможные альтернативы полетов через Минск, например, либо через Ригу", - сказала Сацкая.

Согласно открытой информации, ранее в год около 3,5 миллионов пассажиров летали самолетами МАУ из Украины в Россию и обратно.

МАУ - это крупнейшая частная компания Украины, которая занимается авиаперевозками. 100% акций находятся в частной собственности. Компания принадлежит структурам олигарха Игоря Коломойского. Бывшего главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка ранее обвиняли в лоббировании интересов именно этой авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка