О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ рассматривают альтернативы полетов через Минск или Ригу

Крупнейший украинский авиаперевозчик — компания "Международные авиалинии Украины" рассматривает возможные альтернативы полетов через Минск или Ригу в связи с закрытием российского пространства

Крупнейший украинский авиаперевозчик - компания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) рассматривает возможные альтернативы полетов через Минск или Ригу в связи с закрытием российского пространства, сообщила пресс-секретарь компании Евгения Сацкая.

Во вторник МАУ получила уведомление от Росавиации о запрете полетов в РФ с 25 октября.

"Сразу же подхватить весь этот рынок, пассажиропоток единомоментно невозможно, для этого недостаточно тех ресурсов, которые есть на рынке для перелетов из других стран. То есть мы рассматриваем возможные альтернативы полетов через Минск, например, или через Ригу. Однако между этими странами и Россией также существует межправительственное двухстороннее соглашение, которое регулирует количество частот, количество назначенных перевозчиков", - рассказала пресс-секретарь МАУ в эфире телеканала "112 Украина".

По ее словам, МАУ перевозила в течение года между Украиной и Россией порядка 350 тысяч пассажиров, выполняя 2,5 тысячи рейсов. Отмена рейсов, отметила пресс-секретарь, будет иметь выраженный негативный эффект, и это в первую очередь отразится на стоимости билетов.

Росавиация ранее во вторник уведомила украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25-го октября сего года, который будет действовать до тех пор, пока не будет отменено аналогичное решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний.

Воздушное сообщение между Россией и Украиной осуществляется по ряду направлений. Из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута полеты в Киев, Одессу и Львов выполняют пять российских авиакомпаний — "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь", "ЮТэйр" и "Россия". С украинской стороны из Киева, Одессы, Запорожья и Днепропетровска в Москву, Санкт-Петербург и Калининград выполняют полеты "Днеправиа", "Мотор Сич" и "Международные авиалинии Украины"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка