О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa может выйти на рынок авиаперевозок между Россией и Украиной

Немецкий авиаконцерн Lufthansa не исключает возможности выхода на рынок авиаперевозок между РФ и Украиной в связи с обоюдным запретом полетов российским и украинским компаниям соответственно

Немецкий авиаконцерн Lufthansa не исключает возможности выхода на рынок авиаперевозок между РФ и Украиной в связи с обоюдным запретом полетов российским и украинским компаниям соответственно, однако конкретных планов пока нет.

Об этом РИА Новости заявил во вторник официальный представитель. "Если мы увидим рост спроса на этом направлении, то у нас есть возможности отреагировать на это. Но конкретных планов у нас пока нет", - заявил официальный представитель авиаконцерна.

По словам сотрудника Lufthansa, до сих пор самолеты авиаконцерна не совершали рейсов по маршрутам Украина-Россия, поэтому речь об усилении присутствия не идет. "Однако мы имели бы возможность запустить по этим маршрутам более вместительные самолеты при наличии соответствующего запроса", - добавил официальный представитель Lufthansa.

Росавиация во вторник уведомила украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25 октября текущего года, который будет действовать до тех пор, пока не будет отменено аналогичное решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний.

Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), "Трансаэро" и авиакомпании группы S7. Согласно указу президента Украины, всем им частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка