О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проблемы Ка-32 в Южной Корее - в их двигателях

Обязательства по гарантийному и постгарантийному обслуживанию двигателей вертолетов Ка-32, у которых возникли неполадки в Южной Корее несет украинское предприятие "Мотор-Сич"

Обязательства по гарантийному и постгарантийному обслуживанию двигателей вертолетов Ка-32, у которых возникли неполадки в Южной Корее, несет их производитель - украинское предприятие "Мотор-Сич", заявил во вторник холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех").

Накануне министерство земель и транспорта Южной Кореи заявило о намерении провести профилактические работы и экстренную проверку двигателей Ka-32 из-за возможных неполадок. Министерство сообщило, что неполадки были выявлены в работе двигателей, установленных на восьми российских вертолетах. Как ожидается, проверке подвергнутся 44 из 59 Ka-32, находящихся в Южной Корее.

"Производителем этих двигателей является украинское предприятие АО "Мотор-Сич", которое несет перед иностранным заказчиком обязательства по их гарантийному и постгарантийному обслуживанию", - сообщила пресс-служба "Вертолетов России".

В холдинге отметили, что техобслуживание и ремонт двигателей Ка-32, работающих в Южной Корее, "организуется эксплуатирующими ведомствами самостоятельно".

Комментариями компании "Мотор-Сич" РИА Новости пока не располагает.

После предварительного изучения проблемы корейцы рекомендовали своим техникам после каждых 10 часов полета очищать топливные фильтры двигателя, а раз в 50 часов проверять силовые установки эндоскопом.

Как отмечается на сайте "Вертолетов России", в Южной Корее используется модификация Кa-32А11ВС, предназначенная для широкого спектра работ: от поисково-спасательных до противопожарных и поддержки военных спецопераций.

Кроме Южной Кореи и, собственно, России, этот вертолет эксплуатируется в Австрии, Бразилии, Испании, Канаде, Китае и других странах.

Холдинг "Вертолеты России"- один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в РФ. В 2014 году выручка холдинга по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 миллиарда рублей, заказчикам поставлен 271 вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка