О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростуризм: необходимо выполнить все предоплаченные полеты "Трансаэро"

В Ростуризме считают необходимым выполнение всех полетных программ авиакомпании "Трансаэро", предоплаченные российскими туроператорами, которые являются кредиторами авиакомпании

В Ростуризме считают необходимым выполнение всех полетных программ авиакомпании "Трансаэро", предоплаченные российскими туроператорами, которые являются кредиторами авиакомпании.

Об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов на совместном совещании по "Трансаэро" с участием представителей Росавиации, "Аэрофлота", РСТ и туроператоров.

Глава Ростуризма подчеркнул, что невыполнение приведет к ситуации, когда десятки тысяч российских туристов не смогут вылететь на оплаченный отдых и вернуться обратно в места вылета.

При этом ситуация, сложившаяся на туристическом рынке, кардинально отличается от прошлогодней, когда тысячи российских туристов пострадали из-за финансовой несостоятельности некоторых туроператоров, отметил Сафонов.

Ранее сообщалось, что смена собственника авиакомпании "Трансаэро" не скажется на деятельности туроператора "Трансаэро Тур". Тем самым у туристов не возникнет никаких проблем в связи с ситуацией, сложившейся с "Трансаэро".

"Аэрофлот" заявил, что все рейсы будут выполнены, все люди, которые купили билеты, - будут перевезены. Это для нас залог успешности решения всех вопросов, которые теоретически могли бы возникнуть при той непростой ситуации, в которой оказалась "Трансаэро", - отметил Сафонов.

Совет директоров "Аэрофлота" 3 сентября 2015 года по директиве Минэкономразвития РФ одобрил покупку 75% плюс 1 акция "Трансаэро", задолжавшей около 250 млрд рублей кредиторам и контрагентам, за символический 1 рубль.

На совещании 1 сентября первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил "Аэрофлоту" перевезти всех пассажиров "Трансаэро", которые уже купили билеты, и сохранить социальную стабильность в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка