О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В текущем году для военных округов будет подготовлено более 1,1 тыс. специалистов по применению комплексов с БЛА

В текущем году Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России подготовит более 1100  специалистов по применению комплексов с беспилотными летательными аппаратами

В текущем году Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России подготовит более 1100  специалистов по применению комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА). В настоящий момент около 700 из них уже успешно сдали комплексный выпускной экзамен и получили свидетельства о завершении обучения.

Для обучения в Центр направляется личный состав, отобранный в соответствии с квалификационными требованиями, которые разработаны на каждый тип комплексов с БЛА.

Продолжительность подготовки военнослужащих составляет от  2  до 3,5 месяцев в зависимости от изучаемого  типа комплекса с БЛА и включает три этапа: курс теории, подготовку на учебно-тренировочном комплексе, который, используя виртуальную информационную среду боевого применения, позволяет проводить подготовку боевых расчетов без проведения реальных полетов, а затем выполнение практических полетов.

В завершение обучения военнослужащие сдают комплексный выпускной экзамен и получают свидетельства о завершении обучения.

В настоящее время Центр готовит специалистов по применению БЛА ближнего действия, малой и средней дальности. При этом выполнение практических полетов проводится на специализированном аэродроме в районе населенного пункта Ступино....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка