О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Василий Крюк: Авиакомпания "Ямал" готова к санкциям Украины

Госавиаслужба Украины уведомила российские авиакомпании о введеннии против них ограничительных мер

Госавиаслужба Украины уведомила российские авиакомпании о введеннии против них ограничительных мер.

Среди авиаперевозчиков значатся "Аэрофлот" и его дочерние авиакомпании - "Россия" и "Дон-авиа", а также "Ямал", "Трансаэро", авиакомпании группы "S7", "Сибирь", "Глобус", "Уральские авиалинии" и несколько других перевозчиков, - сообщает РИА "Новости". Запрет вступает с 25 октября.

Как рассказал корреспонденту ИА "Север-Пресс" генеральный директор авиакомпании "Ямал" Василий Крюк, что пока никакого официального уведомления авиакомпания "Ямал" не получила, но уже готова принять необходимые меры. "Санкции для нас это не проблема. Как таковые полеты на территорию Украины наша компания не осуществляет, мы летаем над территорией Украины. Отмечу, что у нас уже есть альтернативные маршруты. Из-за санкций возможно лишь незначительное удорожание авиабилетов". Также он добавил, что возможные потери украинской стороны из-за введений санкций в отношении авиакомпании "Ямал" могут составить до трехсот тысяч долларов.

Напомним, указ о введении санкций против России президент Украины Петр Порошенко подписал 16 сентября. Всего в списке значатся 25 авиакомпаний из России, в том числе уже несуществующие - татарстанская "Ак Барс Аэро" и воронежский "Полет". По поручению Минтранса Росавиация направила аналогичное уведомление украинским авиакомпаниям на выполнение полетов по российским маршрутам с 25 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка