О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" приняла участие в конференции "Будущее машиностроения России"

Специалисты "Технодинамики" выступили с научными докладами на конференции "Будущее машиностроения России"

Специалисты "Технодинамики" выступили с научными докладами на конференции "Будущее машиностроения России". Работы молодых ученых были направлены на импортозамещение в промышленности и создание новых конкурентоспособных продуктов.
 
Сотрудники НПП "Респиратор" холдинга "Технодинамика" выступили с докладами на конференции молодых ученых "Будущее машиностроения России". Мероприятие прошло в МГТУ им. Н.Э.Баумана, руководителями выступили председатель Союза машиностроителей, глава Госкорпорации Ростех С.В. Чемезов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности В.В. Гутенев, ректор МГТУ им. Баумана профессор А.А. Александров.
 
Молодые ученые предприятия выступили с научными докладами по новым разработкам, связанным с внедрением в производство эффекта снижения трения (эффект безызносности). Так, специалисты предложили профессиональному сообществу способ уменьшения воздействия очагов деформации деталей, доклад по импортозамещению технологических смазок иностранного производства и результаты применения новых металлоплакирующих смазок разработки "Респиратора" в работе. При их использовании значительно снижается износ инструмента, повышается качество получаемой поверхности и сокращается время обработки. Не так давно предприятие получило патент на эту разработку.  Данная работа участвует в конкурсе Российской Академии Наук с присуждением медали РАН и премией для молодых ученых за 2015 год.
 
"Для нас важно то, что наши сотрудники не просто ведут производственную деятельность, но и проактивно предлагают новые методики и материалы, которые позволяют получить экономический эффект для всего холдинга, - отмечает генеральный директор "Технодинамики" Максим Кузюк.  - Именно такая активность является одним из ключевых факторов для развития высокотехнологичных производств".

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка