О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" подарил ученикам киевской школы современные мониторы

Сегодня, 30 сентября 2015 года, И.о. Генерального директора международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне передал ученикам киевской школы №270 19 компьютерных мониторов

Сегодня, 30 сентября 2015 года, И.о. Генерального директора международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне передал ученикам киевской школы №270 19 компьютерных мониторов. Эта инициатива была организована крупнейшим аэропортом страны совместно с Киевской городской госадминистрацией.

"Сегодня мы совместно с аэропортом "Борисполь" переоборудовали два из четырех компьютерных классов - для начальной и старшей школы. Благодаря этому в школе созданы благоприятные условия для того, чтобы детям было удобнее и безопаснее работать на компьютерах и знакомиться с новейшими технологиями", - сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

Жидкокристаллические мониторы, переданые аэропортом "Борисполь", заменят устаревшие электронно-лучевые, которые использовались в процессе обучения, и значительно улучшат условия проведения уроков. Основным их преимуществом является отсутствие опасных электромагнитных излучений, а благодаря отсутствию мерцания уменьшится нагрузка на детское зрение. При этом потребление энергии уменьшится на 70%.

И. о. Генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне: "Владение современными информационными технологиями - это обязательная составляющая умений и навыков современного молодого человека. Нам очень приятно передать компьютерное оборудование школьникам киевской школы, ведь понимаем, что благодаря возможности его использования каждый из ее учеников теперь станет ближе к осуществлению своей профессиональной мечты. Спасибо Руководству КГГА, в частности, Анне Старостенко, за содействие в организации нашей инициативы. Социальная ответственность успешных государственных предприятий, умноженная на профессионализм местных властей, должна стать залогом воспитания счастливого молодого поколения".

Оптимизация технических ресурсов, которая проводится в аэропорту "Борисполь", позволила высвободить техническое оборудование, которое ранее использовалось в производственных процессах. Мониторы были протестированы техническими специалистами аэропорта и подготовлены к эксплуатации в учебном процессе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка