О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Беларуси откроется представительство авиакомпании Air China

Офис третьего по парку китайского авиаперевозчика Air China разместиться на территории Национального аэропорта Минск

Офис третьего по парку китайского авиаперевозчика Air China разместиться на территории Национального аэропорта Минск. Министерство иностранных дел Беларуси дало согласие на открытие представительства третьего по парку китайского авиаперевозчика Air China. Планируется, что оно разместится на территории Национального аэропорта "Минск", сообщает Ежедневник.
 
Соответствующее разрешение было получено  Air China в середине сентября 2015 года. Первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина приземлился в Национальном аэропорту Минск 1 мая 2015 года. С этой даты начались полеты авиакомпании Air China по маршруту Пекин - Минск - Будапешт - Пекин. Еженедельно в белорусскую столицу выполняется четыре рейса из Пекина ‒ по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Air China  - единственная авиакомпания КНР, на самолетах которой изображен национальный флаг. Компания отвечает за организацию специальных заграничных рейсов для руководства Китая, а также с 2007 года является участником самого большого в мире авиационного альянса Star Alliance.

По данным на март 2015г. Air China (Shenzhen Airlines, Air Macau Co., Ltd, Dalian Airlines, Inner MongolianAirlines, BeijingAirlines, AirChinaCargoCo., Ltd) владеет флотом в 523 гражданских и грузовых самолетов. В основном это самолеты класса Боинг и Аэробус.

Авиакомпания осуществляет полеты по 328 маршрутам, среди которых 82 международных маршрута, 15 региональных маршрутов и 231 внутренний маршрут, обслуживает 160 городов в 33 странах и регионах, включая 54 международных города, 3 региональных города и 103 внутренних города. Каждую неделю Air China  предоставляет более 1,47 миллионов мест на более чем 7 700 рейсов.

Air China - государственный и третий (после  China Southern Airlines и China Eastern Airlines)  авиаперевозчик Китая, занимающийся перевозками пассажиров и грузов в основном через хаб в Пекине. 
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка