О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель Омской области оштрафован на 3 тысячи рублей за полеты в приграничной зоне без разрешения

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту осуществления 16.08.2015 местным жителем полета на мотопараплане в воздушном пространстве, примыкающем к государственной границе Российской Федерации (Исилькульский район Омской области)

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту осуществления 16.08.2015 местным жителем полета на мотопараплане в воздушном пространстве, примыкающем к государственной границе Российской Федерации (Исилькульский район Омской области).

Установлено, что вопреки требованиям закона житель г.Исилькуль осуществлял полеты в приграничной полосе без представления плана полета воздушного судна и получения разрешения на использование воздушного пространства у органа управления воздушным движением. Не имелось у пилота и соответствующего разрешения территориального органа Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения транспортным прокурором в отношении правонарушителя административного производства по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

По постановлению транспортной прокуратуры Управлением государственного авиационного надзора по Сибирскому Федеральному округу мотопланеристу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка