О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В красноселькупском аэропорту круглосуточно строят взлетно-посадочную полосу

В селе Красноселькуп продолжают строительство аэропортового комплекса, а именно взлетно-посадочной полосы. Работы не завершают даже ночью - из двух километров взлетки осталось выложить около трехсот метров железобетонных плит

В селе Красноселькуп продолжают строительство аэропортового комплекса, а именно взлетно-посадочной полосы. Работы не завершают даже ночью - из двух километров взлетки осталось выложить около трехсот метров железобетонных плит.

Как сообщается на сайте администрации Красноселькупского района, полностью готово искусственное покрытие четырех вертолетных площадок, перрона, рулежных дорожек. Сейчас рабочие заливают швы между плитами, почти половину расстояния уже герметизировали.

Также проводят работы по укладке биоматов на обочину. Эти полотна из растительных волокон защитят почву от эрозии, восстановят растительный покров. В биоматах содержится слой семян, из которых в следующем году вырастет зеленый газон. Он поможет избежать песчаной бури во время взлета и посадки самолета. Всего нужно выложить двести семьдесят тысяч квадратных метров, более тридцати процентов работы уже проделали.

Строители укрепили откосы георешеткой с заполнением щебеночно-песчаной смесью, приступили к планировке линии водоотвода между взлетно-посадочной полосой и патрульными дорогами.

Все работы идут по графику. "За каждым нашим шагом установлен жесткий контроль. Технадзор ежедневно приходит на объект и принимает работу", - отметил мастер фирмы-подрядчика Андрей Кашинцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка