О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина может запретить полеты "Ютэйр"

Глава МВД Украины Арсен Аваков вчера на заседании правительства предложил запретить и полеты "ЮТэйр" на Украину: "Чтобы тут не получилось - всех выгнали, а они остались"

Глава МВД Украины Арсен Аваков вчера на заседании правительства предложил запретить и полеты "ЮТэйр" на Украину: "Чтобы тут не получилось - всех выгнали, а они остались". "ЮТэйр" была единственным крупным перевозчиком из РФ, не попавшим под запрет полетов, введенный Киевом с 25 октября (решение принято для реализации указа президента страны Петра Порошенко). Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что в плане полетов между странами нужно соблюдать принцип взаимности. Напомним, что РФ зеркально ответила на авиасанкции Украины: во вторник Росавиация уведомила пять украинских авиакомпаний о введении запрета на их полеты в Россию с 25 октября. "ЮТэйр" выполняет регулярные рейсы из Москвы и Сургута в Киев и Львов, ее дочерняя украинская компания "ЮТэйр-Украина" (также не попала под санкции) осуществляет чартерные рейсы в Египет и Турцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка