О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" планирует открыть рейс из Минска в Одессу и решает вопрос об увеличении частоты полетов в Киев

Авиакомпания "Белавиа" планирует открыть рейс из Минска в Одессу

Авиакомпания "Белавиа" планирует открыть рейс из Минска в Одессу. Об этом во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Евгений Рогачев. "Авиакомпания планирует открыть рейс Минск-Одесса-Минск. Этот рейс мы прорабатывали давно. Возможно, нам придется открывать не один рейс, но данное решение не связано с тем, что происходит в странах, которые являются нашими ближайшими соседями. Также не исключается возможность, что мы будем летать чаще в Киев", - сказал первый замглавы ведомства.

Он отметил, что авиационные власти и Минтранс в целом не видят для себя проблемы в связи со складывающейся ситуацией. "И Национальный аэропорт Минск, и областные аэропорты, и компания "Белавиа" полностью готовы к приему пассажиров, которые примут решение направляться в Украину транзитом через нашу страну. Мы бы не хотели делать из этого ажиотаж. Обеспечивать потребности пассажиров в качественном сервисе - это наша ежедневная работа", - пояснил Евгений Рогачев. Столичный аэропорт имеет после реконструкции достаточный резерв и способен обеспечить качественное обслуживание всех пассажиров.

По данным первого замминистра, продолжаются переговоры с авиационными властями Украины и России и их авиакомпаниями. "При необходимости "Белаэронавигация" и наши авиавласти проработают необходимые стыковки, чтобы пассажирам было комфортно", - заверил Евгений Рогачев.

Как сообщалось, недавно Украина запретила полеты в страну российских авиакомпаний, в первую очередь "Аэрофлота" и "Трансаэро". Также частично или полностью запрещены транзитные перелеты российским авиаперевозчикам через территорию страны. О введении таких же мер в отношении украинских авиакомпаний объявила впоследствии и Россия.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам восьми месяцев текущего года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка