О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В тюменском аэропорту "Рощино" установят новую систему слежения

Система "ATIK", разработанная российскими производителями, будет установлена в аэропорту "Рощино" после реконструкции, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления на транспорте МВД России по УрФО Александр Кем

Система "ATIK", разработанная российскими производителями, будет установлена в аэропорту "Рощино" после реконструкции, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления на транспорте МВД России по УрФО Александр Кем. Вместе с досмотрами и металлоискателями, установка нового оборудования станет ещё одной мерой безопасности против правонарушителей и преступников:

- Система позволит не просто наблюдать за происходящим в режиме реального времени, но и сравнивать пассажиров по лицевым точкам с лицами, находящимися в нашей базе данных. Если разыскиваемый преступник будет найден, программа даст автоматическое оповещение сотруднику полиции. Эта мера необходимости особенно важна для аэропортов с международным статусом, - отметил Александр Кем.

Всего в оперативном обслуживании УТ МВД России по УрФО находится 22 аэропорита, из которых 10 имеют статус международных (Екатеринбург, Тюмень, Сургут, Нижневартовск, Когалым, Ханты-Мансийск, Пермь, Челябинск, Магнитогорск, Оренбург и Орск), из которых совершаются авиарейсы 26 авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка