О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" и "Аэрофлот" сливаются в одну авиакомпанию

Решение о консолидации активов двух крупнейших российских авиаперевозчиков было принято в правительстве РФ

Решение о консолидации активов двух крупнейших российских авиаперевозчиков было принято в правительстве РФ.

На заседании межведомственной комиссии правительства РФ, посвященном развитию авиатранспортной отрасли, под председательством первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова было поддержано решение о консолидации авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро", сообщает пресс-служба "Трансаэро". 

Такое решение было принято "в интересах дальнейшего развития гражданской авиации и создания одной из крупнейших в мире авиатранспортных групп", говорится в сообщении. 

Игорь Шувалов высоко оценил роль основателей и всех сотрудников "Трансаэро" в новой истории гражданской авиации. 

Группа компаний "Аэрофлот" - крупнейший авиационный холдинг в России, который наряду с ПАО "Аэрофлот" включает дочерние авиакомпании "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", дальневосточную авиакомпанию "Аврора", а также единственного в России лоукост-перевозчика, "Победу". В 2014 году они в совокупности перевезли 34,7 млн пассажиров. По состоянию на 1 августа 2015 года "Аэрофлот" эксплуатирует 163 самолета, средний возраст которых составляет 4,2 года. Большую часть авиапарка холдинга составляют самолеты семейства А320, А330 и Sukhoi SuperJet 100. 

"Трансаэро" - вторая по величине авиакомпания в России. За 2014 год ее самолеты перевезли 13,1 млн пассажиров. По состоянию на 19 августа парк "Трансаэро" насчитывает 106 лайнеров, еще пять заказано. Большая часть самолетов - Boeing и Airbus. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка