О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия предложит разработанные для "Мистралей" вертолеты Египту

Россия предложит созданные для "Мистралей" вертолеты Египту, который намерен приобрести у Франции строившиеся для ВМФ России вертолетоносцы

Россия предложит созданные для "Мистралей" вертолеты Египту, который намерен приобрести у Франции строившиеся для ВМФ России вертолетоносцы, сообщил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

"Если Египет все-таки примет решение приобрести "Мистрали", то конечно, мы будем предлагать наши вертолеты, поскольку они были адаптированы и создавались именно под этот корабль", - передает ТАСС слова главы Госкорпорации.

Сергей Чемезов также отметил, что если сделка Франции и Египта не состоится, вертолеты могут быть использованы на российских кораблях.

Ранее сообщалось, что Франция и Египет согласовали условия покупки двух "Мистралей", строившихся для ВМФ России.  Холдинги Ростеха, концерн "Радиоэлектронные технологии" и Объединенная приборостроительная корпорация, выразили готовность сотрудничать с новыми покупателями французских вертолетоносцев "Мистраль".

КРЭТ предлагает оснастить корабли класса "Мистраль" комплексом радиоэлектронной защиты 5П28 "Победитель". Он устанавливается на корабли крупного класса типа авианосцев, вертолетоносцев и крейсеров, обеспечивая многократное увеличение живучести корабля.

Еще один холдинг Ростеха - Объединенная приборостроительная корпорация, разработавшая системы связи и управления для "Мистралей", - согласен адаптировать российские комплексы для Египта. По словам представителей ОПК, демонтируемое с "Мистралей" российское оборудование нельзя полностью продать новому владельцу кораблей, поскольку из систем связи и управления необходимо будет изъять ряд блоков и программных решений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка