О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" может быть признана банкротом

Авиакомпанию "Трансаэро", вероятно, ждет банкротство

Авиакомпанию "Трансаэро", вероятно, ждет банкротство. Большинство участников переговорного процесса по реструктуризации долга авиаперевозчика сошлись во мнении, что банкротство будет наиболее оптимальным сценарием для всех. Окончательное решение по этому вопросу предстоит принять в ходе специального совещания у Дмитрия Медведева, которое намечено на четверг, 1 октября.

Накануне 28 сентября истек срок оферты "Аэрофлота" по выкупу 75%+1 акции авиакомпании. Ее бенефициары акционеры до сих пор так и не смогли консолидировать соответствующий пакет и возможность покупки "Трансаэро" государственным "Аэрофлотом" оказалась под угрозой.

В таких условиях целый ряд профильных чиновников заявил о высокой вероятности банкротства авиаперевозчика. Как заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, такой вариант развития событий совсем не исключен. Вице-премьер уточнил, что правительство в случае необходимости окажет поддержку "Аэрофлоту" чтобы все проданные билеты были обеспечены перевозками: "Обманутых людей, которые заплатили за билет, не должно быть".

Схожую точку зрения высказал и глава Сбербанка Герман Греф. По мнению топ-менеджера, " "скорее всего, компанию уже не спасти....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка