О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот отказался от оферты по приобретению авиакомпании "Трансаэро"

Акционеры компании "Трансаэро" не представили предложение о покупке пакета 75% плюс одна акция ОАО "АК "Трансаэро" в предусмотренные офертой сроки

Совет директоров ПАО "Аэрофлот" был проинформирован о том, что акционеры компании "Трансаэро", направившие оферту в ПАО "Аэрофлот", не представили предложение о покупке пакета 75% плюс одна акция ОАО "АК "Трансаэро" в предусмотренные офертой сроки.

Также Совет директоров заслушал сообщение о реализации хода мероприятий, проходивших в течение сентября 2015 года, по санации авиационной компании Трансаэро.

Несмотря на то, что удалось обеспечить отсутствие проблем на рынке гражданских перевозок и отсутствие социальной напряженности в коллективе Трансаэро, Совет директоров отметил это и принял решение не продлевать сроки оферты акционеров компании Трансаэро, рассмотренной Советом директоров ПАО "Аэрофлот" 03.09.2015.

В этой связи Совет директоров поручил менеджменту компании Аэрофлот разработать комплекс мероприятий по организации или обеспечению компанией Трансаэро своих обязательств перед пассажирами, а также минимизировать возможные негативные социальные последствия в трудовом коллективе.

Также Советом директоров дано разрешение менеджменту Аэрофлота использовать собственные средства ПАО "Аэрофлот" для нормализации ситуации с Трансаэро в рамках установленных лимитов.

Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев заявил: "Аэрофлот гарантирует выполнение обязательств перед пассажирами Трансаэро: пассажирам будет обеспечена перевозка или возврат денежных средств в случае, если перевозка будет отменена".

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 34,7 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 163 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка