О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соколов: авиакомпании РФ помогут перевезти пассажиров "Трансаэро"

Все обязательства перед пассажирами проблемной авиакомпании "Трансаэро" будут выполнены; перевозку ее пассажиров готовы безвозмездно взять на себя другие российские авиаперевозчики

Все обязательства перед пассажирами проблемной авиакомпании "Трансаэро" будут выполнены; перевозку ее пассажиров готовы безвозмездно взять на себя другие российские авиаперевозчики, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Что касается тех пассажиров, которые уже приобрели билеты на регулярные рейсы - а таких порядка 650 тысяч человек, — то хочу подтвердить, что все обязательства по перевозке этих пассажиров будут выполнены… Вся отрасль консолидировалась для решения этой задачи… И многие из компаний, в первую очередь, конечно, "Аэрофлот" готовы взять на себя бремя безвозмездной перевозки на освободившихся или свободных местах", - сказал он.

По словам Соколова, власти РФ уже получили соответствующие подтверждения от многих российских авиакомпаний.

"Конечно же, в первую очередь, координирующую роль в этом будет по-прежнему играть "Аэрофлот" или даже группа компаний "Аэрофлот", в которую, помимо самого "Аэрофлота", входят также компании "Оренбургские авиалинии", "Донавиа", "Россия". Но и другие крупнейшие игроки, бизнес, работающий в авиации, подставят свое плечо. В первую очередь, компании "Сибирь", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", "Таймыр" и другие", - сообщил министр.

По словам Соколова, "Трансаэро" пока осуществляет операционную деятельность, но самолеты не заправляют в долг. "В долг - нет, но компания осуществляет свою операционную деятельность. Мы совместно с "Аэрофлотом" найдем механизмы, когда те операционные расходы, которые будут соответствовать балансу компании, будут покрываться, и соответственно, операционная деятельность будет осуществляться. Возможно, не на всех рейсах, но на тех рейсах, по которым необходимо это будет сделано", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка