О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия оперативно рассмотрит обращение руководства Венесуэлы о поставке истребителей - Лавров

Москва готова рассмотреть вопрос продажи истребителей "Сухого" в Венесуэлу, ждет соответствующего запроса от Каракаса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров

Москва готова рассмотреть вопрос продажи истребителей "Сухого" в Венесуэлу, ждет соответствующего запроса от Каракаса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Есть процедура обращения с просьбой о поставке той или иной военной техники. Я Вас уверяю и убежден, что президент, министр обороны Венесуэлы, другие коллеги в руководстве Вашей страны прекрасно знают об этих процедурах", - сказал он в интервью венесуэльскому телевидению.

"Не сомневаюсь, что обращение будет рассмотрено оперативно и конструктивно", - добавил российский министр.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что намерен провести переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным о приобретении 12 новых многоцелевых истребителей марки "Су" для укрепления ВВС страны.

"Я буду говорить с президентом Владимиром Путиным о покупке не менее 12 новых "Су", в том числе и для замены того самолета, который был потерян", - приводит слова Н.Мадуро венесуэльское интернет-издание Globovision.

Он сделал это заявление в сентябре после того, как два лётчика ВВС Венесуэлы, пилотировавших истребитель Су-30МК2, погибли в результате крушения истребителя в ходе преследования самолета наркомафии в районе границы с Колумбией.

В июле 2012 года Венесуэла направляла в Россию запрос о возможности поставки самолетов Су-35. Состояние данного проекта неизвестно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка