О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация приостановила продажу билетов авиакомпании "Трансаэро"

Росавиация приняла решение о приостановке продаж билетов авиакомпании "Трансаэро" с 1 октября 2015 г.

Росавиация приняла решение о приостановке продаж билетов авиакомпании "Трансаэро" с 1 октября 2015 г. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе Минтранса РФ со ссылкой на главу министерства Максима Соколова.

"Компания "Трансаэро" продолжает летать, координация ее операционной деятельности осуществляется "Аэрофлотом", с целью финансового оздоровления Росавиация приняла решение о приостановке продаж билетов с 1 октября 2015 г.", - привела пресс-служба слова М.Соколова.

Министр также сообщил, что при "Аэрофлоте", под чей операционный контроль перешла "Трансаэро", создан координационный штаб, а при Росавиации действует штаб по мониторингу за ситуацией, осуществляющий взаимодействие с авиационными властями иностранных государств. По его словам, речи об отзыве лицензии "Трансаэро" пока не идет.

"Хочу подчеркнуть, что все пассажиры, купившие билеты "Трансаэро", будут перевезены самой компанией, а в случане необходимости авиакомпаниями группы "Аэрофлот- российские авиалинии" - "Россия", Донавиа, "Оренбургские авиалини" и другими. Кроме того, к этой работе уже готовы подключиться и другие перевозчики - "S7", "Ютэйр", "Уральские авиалинии", "Таймыр", - процитировала пресс-служба М.Соколова.

По словам пресс-службы Минтранса, в начале сентября состоялось заседание правительственной комиссии, по итогам которого к "Аэрофлоту" перешло операционное управление "Трансаэро" с целью обеспечения бесперебойных перевозок пассажиров компании и снижения социальной напряженности среди работников.

"Тем не менее, несмотря на поддержку, оказанную со стороны государства и финансовых институтов, собственники авиакомпании не смогли решить накопившиеся проблемы и выполнить все решения правительственной комиссии", - подчеркнули в пресс-службе.

"На 1 октября условия оферты о передаче пакета акций 75 + 1 основными собственниками "Трансаэро" не выполнены. Кроме того, кредиторы - банки, лизинговые компании, аэропорты и т.д., не смогли прийти к единому мнению об условиях реструктуризации долга. В этой связи Росавиацией, в целях финансового оздоровления в сложившейся ситуации, принято решение о приостановке продажи билетов авиакомпании "Трансаэро" с 1 октября 2015 г.", - заключили в пресс-службе, подтвердив, что "Трансаэро" продолжает свою операционную деятельность, координация которой возложена на "Аэрофлот", а все пассажиры, имеющие на руках билеты, будут перевезены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка