О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ сообщили о прибытии российского самолета-разведчика Ил-20 в Латакию

Самолет-разведчик Ил-20 прибыл на абиабазу в Латакию 1 октября

Самолет-разведчик Ил-20 прибыл на абиабазу в Латакию 1 октября, пишет The Financial Times.

Издание отмечает, что "силы России в Сирии на данный момент ограничены, но мощны". На российской авиабазе в Латакии сейчас размещены 12 бомбардировщиков Су-24 и 12 штурмовик Су-25, а также 12 боевых вертолетов Ми-24, утверждает FT.

1 октября Минобороны сообщило, что в состав авиационной группы Воздушно-космических сил (ВКС) России, которая наносит авиационные удары по объектам "Исламского государства" (организация запрещена в России) на территории Сирии, вошли более 50 самолетов и вертолетов.

Ранее AFP со ссылкой на правительственные источники сообщил, что на аэродроме в сирийской провинции Латакия Россия дислоцировала 28 боевых самолетов.

30 сентября Совет Федерации единогласно разрешил президенту России Владимиру Путину использовать Вооруженные силы за рубежом. Позже стало известно, что Россия будет наносить авиудары по позициям ИГ. Вечером 30 сентября Минобороны отчиталось об уничтожении командных пунктов террористов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка