О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские власти разрешили построить у аэропорта "Внуково" вертодром с четырьмя ангарами

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением плана земельного участка у аэропорта "Внуково", предназначенного для строительства вертолетного комплекса бизнес-авиации, следует из сообщения Москомстройинвеста

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением плана земельного участка у аэропорта "Внуково", предназначенного для строительства вертолетного комплекса бизнес-авиации, следует из сообщения Москомстройинвеста.

В нем отмечается, что на территории в 5,4 га будет построен вертодром с терминалом для внутренних рейсов площадью в 1 тыс. кв. м и высотой не более 8 м. Проект также предусматривает четыре ангара общей площадью в 10 тыс. кв. м (высота - до 15 м). В Москомстройинвесте пояснили, что новый комплекс будет предназначен только для обслуживания вертолетов.

По данным РИА "Новости", инвестором проекта выступает ОАО "Внуково-Инвест", занимающееся сдачей внаем собственного недвижимого имущества. Объем инвестиций в строительство вертодрома не раскрывается. По данным "СПАРК-Интерфакс", компания закончила 2014 год с выручкой в 230,8 млн рублей и чистой прибылью 69 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка